Производители микрофонов
Типы микрофонов
Как выбрать микрофон

 

Технические характеристики
Динамические микрофоны
Конденсаторные микрофоны

 

Вокальные
Инструментальные
Гитарные микрофоны

 

Радиомикрофоны
Петличные микрофоны
Сценические микрофоны


"Microf.Ru" - микрофоны

Навигация

Лазерные микрофоны
Двусторонненаправленные микрофоны
Запись с помощью микрофона
Использование микрофонов в разных местах
Сколько стоит хороший микрофон
Эконом класс
Микрофоны с головной гарнитурой
Лента новостей

Сегодня на форуме

Стоит ли брать микрофон »
Караоке-микрофон »
Микрофон ноутбука »
Микрофон фонит »
Микрофон-жучок »
Увеличение громкости звука »
Запаздывает микрофон »
Беспроводной микрофон »
Редкие микрофоны »
Правильное ли направление? »
Петличный микрофон Hama LM-09 »
Изменение звука голоса в »

Все темы форума

Партнеры:


микрофоны микрофоны микрофоны

Главная / форум / Все о микрофонах / Фантомное питание для микрофона

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фантомное питание для микрофона
Pages:   1    2    » 
Shell 19.1.2012 11:30 Судя по названию, это что-то несуществующее? Я никак не разберусь, столько литературы прочел и не пойму, пригодится мне это или нет - простыми словами там никто не разговаривает ))
Change 02.2.2012 10:58 Насколько я понял, это просто однопроводной микрофон (к слову, других и не видел), у которого по этому одному проводу передается и звук, и питание.
картонный 07.2.2012 19:28 фантомное питание вроде как позволяет питать одну фазу разъема, а вторую держать в резерве, на случай если поступит сигнал, при поступлении сигнала подключается сразу же 2 фаза (+) и вуаля - звук!
ПоSеВ 14.2.2012 15:05 Ну, прекрасно. А что, у простого, не фантомного микрофона сколько проводов? Я всегда видел именно один провод. Так что, фантомное - это и есть обычное питание?
Ансамбль 19.2.2012 15:19 Даже не знаю.
Но у микшеров, встречал такую функцию, почти у всех, что были по более совершенней, чем обычные 4-х гнездовые!
Stan 28.2.2012 12:50 Я пользовался микрофоном с двумя шнурами, лет эдак 10 назад это было, даже чуть больше. С тех пор был перерыв, потом видел только с одним. Может, просто модернизировались?
Vooshy 07.3.2012 13:54 У каждого микрофона два шнура, только вот они все упакованы и изолированны по принципу теле-кабеля, стержень, обернутый экраном...
Bergam 13.3.2012 09:27 Но ток проходит по одному направлению и из одного источника, из одного ДЖЕКа, как их называют. А дополнительное питание (если нехватает у прибора мощности) дают батарейки.
FrutyLoopse 25.3.2012 08:35 Фантомное питание — одновременная передача по одним проводам питания постоянного тока и информационных сигналов.
НЕ ЗНАЛ! СТЫДНО ^_^
Shell 25.3.2012 16:42 Спасибо, все понятно )) Я почему-то других вариантов подключения микрофона и не встречал, про батарейки просто не знал.
Change 09.4.2012 11:33 Есть отдельное питание батареечное, им редко пользуются, потому что ненадолго оно действует.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

© 2007 - 2009 "Microf.Ru" - микрофоны Интернет-статистика