Производители микрофонов
Типы микрофонов
Как выбрать микрофон

 

Технические характеристики
Динамические микрофоны
Конденсаторные микрофоны

 

Вокальные
Инструментальные
Гитарные микрофоны

 

Радиомикрофоны
Петличные микрофоны
Сценические микрофоны


"Microf.Ru" - микрофоны

Навигация

Лазерные микрофоны
Двусторонненаправленные микрофоны
Запись с помощью микрофона
Использование микрофонов в разных местах
Сколько стоит хороший микрофон
Эконом класс
Микрофоны с головной гарнитурой
Лента новостей

Сегодня на форуме

Стоит ли брать микрофон »
Караоке-микрофон »
Микрофон ноутбука »
Микрофон фонит »
Микрофон-жучок »
Увеличение громкости звука »
Запаздывает микрофон »
Беспроводной микрофон »
Редкие микрофоны »
Правильное ли направление? »
Петличный микрофон Hama LM-09 »
Изменение звука голоса в »

Все темы форума

Партнеры:


микрофоны микрофоны микрофоны

Главная / форум / Все о микрофонах / Дым ухудшает диафрагму

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дым ухудшает диафрагму
Pages:   1    2    » 
Bergam 13.3.2012 09:33 Прочитал такой совет - рядом с микрофоном не курить. Это только к конденсаторным относится или любой так будет реагировать?
FrutyLoopse 25.3.2012 08:30 "Рядом с вокалистом не курить"
Это я точно знаю, а что насчет влияния выдыхаемых смол на микрофон, ничего не знаю, не слышал!
Shell 25.3.2012 16:29 А вокалист - это отдельная группа граждан? )) Пассивное курение - опасно для всех без исключения, в том числе и для микрофона, дым забивает мембрану, будет звучать глуше.
Change 09.4.2012 11:30 Ну, в разных ресторанах и тому подобных заведениях прекрасно курят рядом с микрофонами, и я пока что не замечал, чтобы они часто менялись.
Anshlag 10.4.2012 08:18 ну у нас никогда в таких заведениях не будут сдерживаться, мы же туда отдохнуть приходим, поэтому и плевать на технику, мы же мол, за музыку платим.

Это в Европе запрещено курение в таких местах
ПоSеВ 23.4.2012 14:44 Любой микрофон испортится от дыма, внутри же электроника и часто дым и вода имеют к ней свободный доступ.
картонный 07.5.2012 10:34 От смол могут забиться туннели в конденсаторном микрофоне, ведь могут? Чисто теоретически или это уже доказано на практике? Туннели очень маленькие в несколько микрон, но думаю если проходит воздух и звук, значит и дым тоже
Stan 12.5.2012 18:41 Не знаю, дым тому виной или что, но микрофоны, которые годами работают в "дымных" условиях, действительно забиты непонятно чем.
Wilderwein 05.8.2012 16:14 Вообще говорят, что дым от сигарет может быть еще хуже чем пыль, поскольку со временем убивает конденсатор напрочь. Но я правда не знаю сколько для этого нужно сигарет и времени. Наверное, достаточно долго.
Stan 26.8.2012 08:27 За это время микрофон себя окупит в несколько раз, именно поэтому все эти заведения не заботятся о том, курят в помещении или нет
Faust 08.9.2012 22:40 Это точно. Да и техника в наше время ломается чаще из-за непосредственно человеческого небрежного воздействия, и курение здесь особой роли не играет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

© 2007 - 2009 "Microf.Ru" - микрофоны Интернет-статистика