Производители микрофонов
Типы микрофонов
Как выбрать микрофон

 

Технические характеристики
Динамические микрофоны
Конденсаторные микрофоны

 

Вокальные
Инструментальные
Гитарные микрофоны

 

Радиомикрофоны
Петличные микрофоны
Сценические микрофоны


"Microf.Ru" - микрофоны

Навигация

Лазерные микрофоны
Двусторонненаправленные микрофоны
Запись с помощью микрофона
Использование микрофонов в разных местах
Сколько стоит хороший микрофон
Эконом класс
Микрофоны с головной гарнитурой
Лента новостей

Сегодня на форуме

Стоит ли брать микрофон »
Караоке-микрофон »
Микрофон ноутбука »
Микрофон фонит »
Микрофон-жучок »
Увеличение громкости звука »
Запаздывает микрофон »
Беспроводной микрофон »
Редкие микрофоны »
Правильное ли направление? »
Петличный микрофон Hama LM-09 »
Изменение звука голоса в »

Все темы форума

Партнеры:


микрофоны микрофоны микрофоны

Главная / форум / Все о микрофонах / Чувствительность или перебор?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чувствительность или перебор?
Pages:   1    2    » 
Change 15.9.2011 12:20 Как настроить микрофон Октава так, чтобы ловил даже мурлыканье кошки с расстояния в полметра и одновременно не фонил и не бубнил. Это возможно вообще?
ПоSеВ 29.9.2011 15:09 Я тут почитал разное, сам не сталкивался с такой проблемой. Так вот, Октавы используются как в студиях звукозаписи, так и бытовых случаях всяких. И настройки там не одинаковые. Вы про какой?
Stan 11.10.2011 12:41 Есть такие сверхчувствительные микрофоны, только Октава (как бюджетный вариант) к ним навряд ли относится. Это что-то подороже и позаковыристей вам нужно покупать.
Bergam 24.10.2011 10:54 Можно несколько расставить, только они все должны идти потом к одному приемнику звука. И доработка потребуется, так как в этом случае все звуки будут одинаково хорошо слышны.
Ансамбль 03.11.2011 16:01 тут может сработать эффект запоздания, если кто не слышал, он не из-за того, что один шнур длиннее, а из-за разных магнитных мембран у микрофонов и тогда будет каша!
Shell 09.11.2011 09:46 Речь же не идет о том, чтобы расставлять разные микрофоны. Одинаковые надо, чтобы звук одинаково записывался, только в разных местах комнаты, поближе к объектам записи.
Ансамбль 21.11.2011 13:32 Я же говорю, что будет каша, нет двух одинаковых микрофонов, так же как и нет двух одинаковых людей, потому что когда их собирают на заводе и калибруют по чувствительности, то волей или не волей, на макс звуке, будут слышны разницы, между двумя совершенно одинаковыми моделями.
Change 22.11.2011 14:28 Тогда придется использовать дорогой конденсаторный, но Октава в их число не входит, они динамический и довольно старенькие. Конденсаторный лучше поймает большой диапазон тихих звуков, есть ограничения только в громких.
ПоSеВ 05.12.2011 10:16 Есть типа Октавы, конденсаторные тоже, то есть входят в число бюджетных. Они дают повышение на средних частотах. Получается, что вас (как обладателя близкого среднего голоса) будет слышно четче. Называются Ultravoice XM1800S.
Vooshy 10.12.2011 21:29 получается, если у вокалиста бас или же меццо, то будут проблемы со слышимостью некоторых нюансов через такой микрофон? Что то путаете, тогда зачем такой микрофон?
Stan 14.12.2011 12:14 А мне нравится вариант, который ПоSеВ предложил. Получается, что я могу говорить со средней громкостью, не напрягаться и не кричать, не шептать. И микрофон другие звуки тоже будет хорошо ловить.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

© 2007 - 2009 "Microf.Ru" - микрофоны Интернет-статистика